Saturday, March 28, 2020

Metrotelecom to Launch Nickelodeon Channels in Uzbekistan

Metrotelecom has announced the exciting news that it has entered into an agreement ViacomCBS which will see the operator launch a raft ViacomCBS brands, including Nickelodeon, Nick Jr., Nicktoons and Nickelodeon HD in Uzbekistan!


Below is Metrotelecom's official press release announcing the news!:

Metrotelecom объявляет о запуске вещания популярных российских и международных телеканалов в формате HD

27 Марта, 2020

Metrotelecom объявляет о запуске вещания популярных российских и международных телеканалов в формате HD на территории Республики Узбекистан в качестве единственного оператора, имеющего лицензионные договора с правообладателями

Одними из первых в Узбекистане, OOO «INDEPENDET TELECOM INNOVATIONS», осуществляющая предпринимательскую деятельность под торговой маркой Metrotelecom, заключила соглашения с правообладателями и их представителями . Среди них такие известные и популярные в каналы, как Nickelodeon, NickToons, Nick Jr., MTV, MTV HD, MTV LIVE, MTV DANCE, Eurosport, UFC TV, M1 Global, Viasat Explorer, Viasat History, Viasat Nature, Кинопремьера, Кинохит, ТВ Кухня, Матч Премьер VH1 European, Paramount Channel, Animal Planet, Spike, Discovery, Discovery Science и множество других. С подробным списком можно будет ознакомиться на официальном сайте компании.

В планах компании способствовать развитию легального и цифрового телевидения в республике, повышая его доступность для граждан.

Пользователи получат доступ к легальному телевидению в самом высоком качестве. Компания готова к оказанию услуг по ретрансляции каналов операторам телевидения.

Таким образом, Metrotelecom является единственным оператором телевизионных каналов, перечисленных на интернет странице Компании по адресу www.metrotelecom.uz. Для ретрансляции телевизионных каналов использованы самые современные технологии и решения, позволяющие передачу данных, отвечающее современным требованиям. Доставка телевизионных каналов будет осуществляться с головной станции Останкино г. Москва посредством сети интернет с помощью технологии CDN (Сеть Доставки Контента) без задержек, без потерь качества сигнала и защитой DRM (технические средства защиты авторских прав). Весь перечень ретранслируемых каналов прошел соответствующее согласование и одобрение в уполномоченных органах государственной власти, которым Metrotelecom выражает свое уважение и признательность.

Закон Республики Узбекистан от 20.07.2006 г. N ЗРУ-42 "Об авторском праве и смежных правах" определяет правовую охрану прав авторов и правообладателей объектов авторского права, такие как телепередачи, фильмы, сериалы и другие, транслируемые через телевизионные каналы. Одним из обязательных условий использования объектов авторского права, особенно в предпринимательских целях является наличие заключенного лицензионного договора с авторами, правообладателями или их представителями.

Metrotelecom верит, что заключение лицензионных договоров с такими глобальными медиа-холдингами как ВИАСАТ, Viacom, Paramount и Red Media Group, являющимися правообладателями популярных телевизионных каналов, является еще одним признанием достижения Узбекистана в сфере открытости экономики и его инвестиционной привлекательности.

Metrotelecom приглашает всех заинтересованных лиц к взаимовыгодному сотрудничеству для обеспечения доступности популярных телевизионных каналов, имеющих соответствующие лицензии и разращения, заключить договора на ретрансляцию телевизионных каналов, вещания которых может быть осуществлено в Республике Узбекистан только посредством заключения договоров с Metrotelecom.

“Мы хотим внести свою лепту в развитие легального телевидения в нашей стране. Приложили не мало усилий и достигли соглашений о совместной работе с основными правообладателями телевизионного контента. Это даст толчок развитию медиа услуг. А нашей стране активно продвигаться в сфере легального контента и соблюдения прав правообладателей и интеллектуальной собственности. А самое главное, что наши граждане будут иметь выбор еще большего количества каналов и развлекательного вещания. А также телевизионную картинку самого высокого качества’’

Общество с ограниченной ответственностью «INDEPENDENT TELECOM INNOVATIONS» является одним из первых легальных Вещателей (ретрансляторов) телеканалов в Республике Узбекистан, обладая правами на вещание (ретрансляцию) телеканалов на территории Республики Узбекистан таких как:

Мужское Кино
M-1 Глобал
Киносерия
Индийское Кино
Кинокомедия
Кухня Тв
365 Дней ТВ
Авто Плюс
Кинопремьера
Кинохит
Киносвидание
Viasat Sport
TV1000
TV 1000 Action
Viasat Explorer
Viasat History
Viasat Nature
TV 1000 Русское кино
Da Vinci
Феникс+Кино
MyZen
ZooMo
Luxe Tv
NickToons
Nick Junior
Spike
Discovery HD
Discovery Science
Наше Новое Кино
Родное кино
Киномикс
Киносемья
Матч Премьер
Наш Футбол
Матч! Планета
Ля-Минор ТВ
HD Life
Беларусия 24
Мультиландия
EuroNews
UFC ТВ
Fuel
Love Nature
Museum
IConcert
MTV HD
MTV LIVE
MTV DANCE
Nickelodeon
Nickelodeon HD
VH1 European
Paramount Chanel
Animal Planet
Eurosport 1
Eurosport 2
Cmucic

###

From UzNews:

MTV, NICKELODEON, ANIMAL PLANET И ДРУГИЕ ТЕЛЕКАНАЛЫ ВЕРНУЛИСЬ В УЗБЕКИСТАН

Metrotelecom объявляет о запуске вещания популярных российских и международных телеканалов в формате HD на территории Узбекистана.

MTV, Nickelodeon, Animal Planet и другие телеканалы вернулись в Узбекистан
Одними из первых в Узбекистане, OOO «Independet Telecom Innovations», осуществляющая предпринимательскую деятельность под торговой маркой Metrotelecom, заключила соглашения с правообладателями и их представителями. Среди них такие известные и популярные в каналы, как Nickelodeon, NickToons, Nick Jr., MTV, MTV HD, MTV LIVE, MTV DANCE, Eurosport, UFC TV, M1 Global, Viasat Explorer, Viasat History, Viasat Nature, Кинопремьера, Кинохит, ТВ Кухня, Матч Премьер VH1 European, Paramount Channel, Animal Planet, Spike, Discovery, Discovery Science и множество других.

В планах компании способствовать развитию легального и цифрового телевидения в республике, повышая его доступность для граждан. Пользователи получат доступ к легальному телевидению в самом высоком качестве.

Также компания готова к оказанию услуг по ретрансляции каналов операторам телевидения.

Для ретрансляции телевизионных каналов использованы самые современные технологии и решения, позволяющие передачу данных и отвечающие современным требованиям.

Доставка телевизионных каналов будет осуществляться с головной станции Останкино г. Москва посредством сети Интернет с помощью технологии CDN (Сеть Доставки Контента) без задержек, без потерь качества сигнала и защитой DRM (технические средства защиты авторских прав).

Весь перечень ретранслируемых каналов прошел соответствующее согласование и одобрение в уполномоченных органах государственной власти, которым Metrotelecom выражает свое уважение и признательность.

Закон Республики Узбекистан от 20.07.2006 г. N ЗРУ-42 «Об авторском праве и смежных правах» определяет правовую охрану прав авторов и правообладателей объектов авторского права, такие как телепередачи, фильмы, сериалы и другие, транслируемые через телевизионные каналы. Одним из обязательных условий использования объектов авторского права, особенно в предпринимательских целях является наличие заключенного лицензионного договора с авторами, правообладателями или их представителями.

Metrotelecom верит, что заключение лицензионных договоров с такими глобальными медиа-холдингами как ВИАСАТ, Viacom, Paramount и Red Media Group, являющимися правообладателями популярных телевизионных каналов, является еще одним признанием достижения Узбекистана в сфере открытости экономики и его инвестиционной привлекательности.

Metrotelecom приглашает всех заинтересованных лиц к взаимовыгодному сотрудничеству для обеспечения доступности популярных телевизионных каналов, имеющих соответствующие лицензии и разращения, заключить договора на ретрансляцию телевизионных каналов, вещания которых может быть осуществлено в Узбекистане только посредством заключения договоров с Metrotelecom.

«Мы хотим внести свою лепту в развитие легального телевидения в нашей стране. Приложили не мало усилий и достигли соглашений о совместной работе с основными правообладателями телевизионного контента. Это даст толчок развитию медиа-услуг. А нашей стране активно продвигаться в сфере легального контента и соблюдения прав правообладателей и интеллектуальной собственности. А самое главное, что наши граждане будут иметь выбор еще большего количества каналов и развлекательного вещания. А также телевизионную картинку самого высокого качества», - поделились в компании.

С подробным списком можно будет ознакомиться на официальном сайте www.metrotelecom.uz компании.

###

From Красная весна:

Популярные российские и международные телеканалы вернулись в Узбекистан

Запуск вещания популярных российских и международных телеканалов в формате HD на территории Узбекистана объявил оператор Metrotelecom, сообщает 27марта новостной сайт uznews.uz.

Среди правообладателей и их представителей, с которыми заключены соглашения, перечислены такие известные и популярные в каналы, как Nickelodeon, NickToons, Nick Jr., MTV, MTV HD, MTV LIVE, MTV DANCE, Eurosport, UFC TV, M1 Global, Viasat Explorer, Viasat History, Viasat Nature, Кинопремьера, Кинохит, ТВ Кухня, Матч Премьер VH1 European, Paramount Channel, Animal Planet, Spike, Discovery, Discovery Science и множество других.

Доставка телевизионных каналов будет осуществляться с головной станции Останкино г. Москва посредством сети Интернет с помощью технологии CDN (Сеть Доставки Контента) без задержек, без потерь качества сигнала и с защитой DRM (технические средства защиты авторских прав).

Напомним, что 2020 год проходит в Узбекистане под эгидой науки, образования и цифровой экономики.

###

From Красная Весна:

В Узбекистане Metrotelecom запускает вещание 60 телеканалов в формате HD

В Узбекистане начинается трансляция более 60 популярных российских и международных HD-телеканалов, 26 марта сообщает Metrotelecom на своем сайте.

Metrotelecom (OOO «INDEPENDET TELECOM INNOVATIONS») будет единственным оператором в Узбекистане, имеющим лицензионные договора с правообладателями каналов. Metrotelecom договорился с каналами Nickelodeon, NickToons, Nick Jr., MTV, MTV HD, MTV LIVE, MTV DANCE, Eurosport, UFC TV, M1 Global, Viasat Explorer, Viasat History, Viasat Nature, Кинопремьера, Кинохит, ТВ Кухня, Матч Премьер VH1 European, Paramount Channel, Animal Planet, Spike, Discovery, Discovery Science и другими о трансляции их узбекскому телезрителю.

«Пользователи получат доступ к легальному телевидению в самом высоком качестве. Компания готова к оказанию услуг по ретрансляции каналов операторам телевидения».

Компания напоминает, что транслировать телеканалы в Узбекистане смогут только через нее и предлагает всем заинтересованным коммерческим, зарубежным телеканалам заключить с ней договор на ретрансляцию. Metrotelecom считает, что активно продвигает в Узбекистане легальный контент, соблюдая права правообладателей каналов и интеллектуальной собственности.

###

From Вести.UZ:

«ФИРМЕННЫЕ» ЗАРУБЕЖНЫЕ ТЕЛЕКАНАЛЫ ХЛЫНУЛИ НА УЗБ-ТВ


В Узбекистане запускают ретрансляцию популярных HD- телеканалов высокого качества: Nickelodeon, MTV, VH1 и многих других, сообщает Metrotelecom.
По данным компании, заключено соглашение о трансляции в Узбекистане с правообладателями российских и международных HD-телеканалов, в числе которых Nickelodeon, NickToons, Nick Jr., MTV, MTV HD, MTV Live, MTV Dance, Eurosport, UFC TV, M1 Global, Viasat Explorer, Viasat History, Viasat Nature, «Кинопремьера», «Кинохит», «ТВ-Кухня», «Матч Премьер», VH1 European, Paramount Channel, Animal Planet, Spike, Discovery, Discovery Science.

Доставка телеканалов будет осуществляться с головной станции Останкино в Москве.

Заключение лицензионных договоров с такими глобальными медиа-холдингами как ВИАСАТ, Viacom, Paramount и Red Media Group является еще одним признанием достижения Узбекистана в сфере открытости экономики и его инвестиционной привлекательности, отмечает компания.

###

More Nick: Central Asia Design Hub Partners with Viacom International Studios to Dub Nickelodeon Series into Five Central Asian Languages!

Additional source: Google Translate.
Follow NickALive! on Twitter, Tumblr, Reddit, via RSS, on Instagram, and/or Facebook for the latest Nickelodeon Uzbekistan News and Highlights!

No comments:

Post a Comment

Have your say by leaving a comment below! NickALive! welcomes friendly and respectful comments. Please familiarize with the blog's Comment Policy before commenting. All new comments are moderated and won't appear straight away.