Thursday, April 09, 2015

Nickelodeon Russia To Premiere "Классная школа" On Monday 13th April 2015

Nickelodeon Russia (Россия) has announced the exciting Nickelodeon International news in the following press release, via ВсёТВ, that, following a deal between Viacom International Media Networks and production company Амедиа, Nickelodeon Russia and CIS will start to premiere and show "Классная школа" ("Cool School"), a brand-new locally produced comedy series, weekdays at 4:20pm from Monday 13th April 2015!


The deal is part of VIMN's strategy to expand the amount of local content available on Nickelodeon Russia.

To celebrate Nick Russia and CIS starting to air "Классная школа", Nickelodeon.ru has unveiled Nick Россия and СНГ's all-new official "Классная школа" show website to accompany the brand new show, which features information about the series and each of the characters in the show - Danya (Даня), Venia (Веня), Masha (Маша), Lariska (Лариска), Shreds (Толик), The Director (Директор) and Head Teacher (Завуч)!

Original Nickelodeon Russia (Россия) Press Release:

Nickelodeon покажет премьеру российского игрового сериала "Классная школа"
09.04.2015


Nickelodeon покажет премьеру российского игрового сериала Классная школа
Viacom International Media Networks и кинокомпания "Амедиа" объявляют о заключении соглашения, в рамках которого семейный телеканал Nickelodeon начнет трансляцию сериала для детей и подростков "Классная школа". Первый локальный продукт жанра игровых сериалов (live action)появится в эфире 13 апреля 2015 г. За новыми сериями "Классной школы" можно будет следить на канале ежедневно по будням в 16.20.

Мария Косарева, руководитель направления детских и семейных телеканалов Nickelodeon, Nickelodeon HD, NickJr. в России, Украине, странах Балтии и СНГ, анонсировала новость и отметила, что сделка совершена в рамках стратегии расширения локального контента на Nickelodeon в России. Благодаря премьере локальный контент на канале теперь будет представлен для всех групп аудиторий: "Фиксики" ориентированы на дошкольников, "Рободзяки" - анимация для детей школьного возраста, а "Классная школа" - игровой сериал для подростков.

"Во всех странах, где транслируется Nickelodeon, мы придерживаемся концепции сочетания глобального и локального контента, и стараемся найти лучшие отечественные продукты, которые дополнят нашу программную политику, – прокомментировала Мария Косарева. – "Классная школа" - это качественный и актуальный сериал для школьников, который, мы уверены, найдет отклик в душе каждого подростка. Мы гармонично интегрировали сериал в программную сетку и показываем его в наиболее подходящее время, когда ученики как раз возвращаются с уроков".

"Классная школа" — динамичное скетч-шоу о веселой и сложной жизни современной школы. Герои сериала – ученики одного класса и их изобретательные и творческие учителя. Всего в сериале 70 серий по 26 минут, каждая из них иллюстрирует один день из жизни "классной школы". Это первый российский сериал, рассчитанный на аудиторию школьников, который будет показан на телеканале Nickelodeon. Он дополнит линейку популярных международных сериалов собственного производства для этой возрастной группы, среди которых - "Грозная семейка", "Призраки дома Хатэвэй", "Колдовская история" и "Никки, Рикки, Дикки и Дон".

На сегодняшний день телеканал Nickelodeon входит в тройку любимых детских тематических каналов в России. Телеканалу доверяют 72% российских родителей, 81% родителей рады, что их дети смотрят Nickelodeon, а 71% - рекомендуют Nickelodeon своим друзьям с детьми такого же возраста . Каналу также доверяют и его любят более 80% российских детей .

Согласно исследованию TNS TVIndexPlus за февраль 2015 года, телеканал Nickelodeon продолжает оставаться лидером по доле телесмотрения аудитории в возрасте 4-17 лет .

--
NICKELODEON – один из всемирно известных мультимедийных семейных развлекательных брендов для детей и семей. Свою диверсифицированную бизнес-империю Nickelodeon построил согласно девизу "Дети – на первом месте!" Портфолио компании включает в себя телевизионные программы, а также специальные мероприятия, потребительские товары, вэб-порталы, развлекательные центры, книги, мобильные приложения, художественные фильмы и общественные инициативы. Nickelodeon предоставляет зрителям широкий ассортимент телепрограмм – от ситкомов, например, "Сэм и Кэт", "Биг Тайм Раш", "Колдовская история" и "Призраки дома Хатэвэй", до популярнейших мультсериалов, таких как "Губка Боб Квадратные Штаны", "Пингвины из Мадагаскара" и "Волшебные покровители", а также образовательные передачи для дошкольников – "Даша-путешественница", "Умизуми", "Щенячий патруль", "Гуппи и пузырики" и другие. Nickelodeon четырежды был признан лучшим детским зарубежным каналом в России по итогам премии "Большая Цифра" в 2011, 2013, 2014 и 2015 гг. Программы Nickelodeon смотрит более 500 миллионов семей в 175 странах, в том числе и по 51 локальному телеканалу, транслирующему оригинальный контент бренда

АМЕДИА – один из крупнейших в России производителей телефильмов, программ, художественных и документальных сериалов. Компания была основана в 2002 году российским продюсером Александром Акоповым. На счету АМЕДИА более 2000 часов контента различных жанров – драмы, детективы, триллеры, романтические комедии, ситкомы. Среди созданных сериалов АМЕДИА – такие рейтинговые проекты, как: телероман "Бедная Настя", проданный в 25 стран мира, включая родину жанра, Латинскую Америку; первый российский ситком "Моя прекрасная няня"; телероман "Не родись красивой"; мистический триллер "Закрытая школа"; историческая драма "Екатерина", вошедшая в десятку самых громких проектов 2014 года по мнению российских СМИ и отмеченная во многих телевизионных конкурсах по всему миру. Партнёрами компании являются крупнейшие российские телеканалы – Первый, Россия, СТС, ТВ3, Домашний, Карусель и др. Партнёрами по производству - ведущие мировые студии: Sony Pictures, Warner Bros, CBS Paramount, NBC Universal, Disney, Imagina и другие. Проекты компании неизменно пользуются популярностью у зрителей. В сериалах, созданных АМЕДИА, начинали свой путь к массовому зрителю Елена Корикова, Анастасия Заворотнюк, Нелли Уварова, Анна Снаткина, Даниил Страхов и другие звёзды.

Работы команды АМЕДИА, отмечены наградами во многих номинациях Национального телевизионного конкурса "ТЭФИ", международного конкурса EMMY и др.

###
Follow NickALive! on Twitter, Tumblr, Google+, via RSS, on Instagram, and/or Facebook for the latest Nickelodeon Russia and CIS News and Highlights!